欢迎访问百度网提供织梦免费模板!
预估游客人数: 1000人 1233人 1234人
5829恩施大峡谷景区内住宿_恩施大峡谷累不累 湖
作者: 不后悔 来源: dedecms模板 发布日期:2018-02-16 14:43 查看次数:
迎接从重庆至恩施大峡谷。重庆到恩施交通特别便利,沪渝高速、宜万铁路、渝利铁路都可抵达,湖北恩施人贩。重庆到恩施大峡谷攻略。湖北恩施人贩。此日小编为你先容坐车从重庆至恩施大峡谷和怎样开车从重庆至恩施大峡谷。恩施腾龙洞门票多少钱。到了怎样在恩施嬉戏,怎样去恩施大峡谷。湖北。

恩施自助游:

倡议你乘坐硬卧,睡一个早晨到恩施,区内。提早预定酒店。

K620 重庆北 -恩施14:23- 21:50 7小时27分 硬座 79 硬卧下 149

K1022/K1023 重庆北 - 恩施 11:50 - 19:48 7小时58分 硬座 79 硬卧下 149

K1048 重庆北 - 恩施 23:16 - 07:54 8小时38分 硬座 79 硬卧下 149


您是周末来了,其实湖北恩施大峡谷自由行。可能这样
一、周五起程到利川,住体育路的实惠中档宾馆。大峡谷。
二、周六上午八时起程前往(票价每人180元不少价,旅游公司150元),离利川郊区五公里,抵达腾龙洞口又还要走一段路,听说恩施大峡谷玩几天。测度九时抵达洞口。然后步行进洞底部,观看十时整的激光秀节目。十时二十分激光秀节目终结,5829恩施大峡谷景区内住宿。乘电瓶车前往表演场地,电瓶车票十元一人,单边或双边都是十元不议价。十一时十分观看夷水丽川精华表演,你看5829恩施大峡谷景区内住宿。十二时十五分表演终结,住宿。从洞口右侧进去观看卧龙吞江景点,十二时三时分观看终结。
三、周六下午若是有兴味就到海拔1800米的齐岳山玩跑马,吃烤全羊,大峡谷。观看在建风力发电站。
四、周日上午经过318国道到团堡,从团堡的大道直插,其实冬季去恩施大峡谷。共需四十分钟抵达大峡谷。票价每人90元,自由。大峡谷全为步行,旅程约三到四小时,需大批膂力,恩施。所以要备齐饮用水和点心,再就是不要忘了买一双球鞋。想知道大峡谷。嬉戏终结后,恩施。祝贺你的腿,要痛一个星期。

自驾游,恩施。重庆到恩施大峡谷自驾走沪渝高速(G50),约385公里,耗时4个小时左右,湖北恩施大峡谷自由行。途中经过长命→垫江安谧立交转换→忠县→石柱→冷水→湖北白羊塘→利川市下高速,恩施到大峡谷有多远。恩施大峡谷景区距利川郊区仅40公里,沿318国道往团堡方向走,恩施大峡谷累不累。再转往恩施大峡谷旅游公路行驶,1小时就能抵达奇异而又文雅的恩施大峡谷景区。另外从万州经利川到恩施大峡谷也仅140公里,3小时车程。我不知道景区。



事实上累不累
恩施大峡谷累不累
你知道湖北恩施大峡谷自由行

0
景区介绍 | 景点简介 | 景区资讯 | 游记攻略 | 人才招聘 | 商务合作 | 联系我们 |

Copyright © 2018-2020 利来国际娱乐app全新_利来国际w66手机版_官网下载 版权所有

技术支持:织梦58 备案号:

咨询:0577-66889888
预订:0571-66889777
投诉:400-8888-886